Чудеса своими руками

Вы когда-нибудь задумывались над тем,что такое чудеса? Что означает это загадочное слово? Когда человек слышит это слово, то представляет что-то таинственное, загадочное и сказочное. Именно сказочное, потому что люди привыкли видеть чудеса в сказках, в событиях, которые выдуманы.

Тогда возникает вопрос: как совместить сказку с реальностью? На самом деле очень просто. Сказка живёт в каждом из нас. Но попадают в неё только те, кто верит в чудеса. Потому что вера — это ключ к сказке. И когда человек верит, он обязательно попадёт в неё. Но тогда человек спрашивает себя: кто же тот добрый волшебник, который сотворил эту сказку, эти чудеса? И этим волшебником есть человек, который не только верит в чудеса, но и приносит эти чудеса другим людям.

Явный пример таких чудес мы видим в книге А. Грина «Алые паруса». Юный капитан «Секрета» Артур Грэй встречает прекрасную девушку по имени Ассоль, которая верит в чудо. И Грэй становится волшебником, чтобы подарить девушке то, во что она сильно верит. Он дарит ей сказку, о которой она мечтала. Вера Ассоль и желание Грэя сделать чудо своими руками подарили им тот мир в котором они хотели жить.

В наше время люди видят всё в чёрно-белых цветах. Они не замечают того, что есть между чёрным и белым. Люди видят только то, что нужно им, они не хотят посмотреть дальше, посмотреть на то, от чего появляется улыбка на лице, от чего хочется смеяться и от чего можно сказать, что жизнь прекрасна!

Те люди, которые это понимают, стараются стать волшебниками и подарить каждому маленькую сказку. Ведь не обязательно дарить самолёты, корабли, машины, чтобы сделать человеку приятное. Можно просто улыбнуться и поздороваться с прохожими, помочь тем, кто в этом нуждается, забыть о проблемах и радоваться жизни и главное дарить эту радость другим. И тогда каждый начнет верить в чудеса и делать их своими руками! Так что верьте и дарите эту веру другим. Помните, что внутри каждый из нас добрый волшебник.

Добавить комментарий