Учим английский язык без репетитора

Грамматика Мэрфи - лучший в мире английский учебникВ принципе, знание английского языка сегодня является если не обязательным, то желательным для всех людей. Если человек владеет иностранным языком, то ему будет гораздо проще в иностранных поездках, при этом шансы получить хорошую работу существенно возрастают. Кроме этого, со знанием английского языка можно рассчитывать и на получение более высокооплачиваемой должности.

Только вот нанять репетитора может себе позволить далеко не каждый человек, ведь освоение полного курса знаний однозначно выльется в немалую сумму. Следовательно, можно немного сэкономить и обучаться всему самостоятельно. Только как это сделать и с чего начать?

Первое место, куда необходимо отправиться, это библиотека. Там много хороших книг, и ваша задача найти какой-либо самоучитель по грамматике. Наиболее востребованным на сегодняшний день учебником грамматики безусловно является English grammar in use (автор: Raymond Murphy). Обязательно купите его, ведь грамматика там достаточно запутанна. Это станет вашим первым, но очень важным шагом в изучении языка.

Конечно, сидеть над учебником сутками не обязательно. Достаточно запомнить основные принципы построения предложений, разобраться с временами и формами. При этом достаточно хотя бы немного времени тратить на занятия, чтобы добиться определенных результатов.

Нельзя забывать и про свой словарный запас, который необходимо постоянно расширять. Идеальным вариантом является переписывание по десять-двадцать слов в день с переводом со словаря и их заучивание. Старайтесь задействовать механическую и зрительную память. Если произносить слова вслух, то можно добиться лучшего эффекта. Желательно в день выучивать хотя бы по 6-8 слов.

Если домочадцы будут участвовать в процессе вашего обучения, то это только плюс. Можно беседовать на английском, к примеру, за завтраком, когда память еще не забита новой информацией. При помощи диалогов лучше всего тренировать произношение. Начинать учить необходимо с субтитрами, а затем уже стараться обучаться без них.

Читайте больше на английском языке прессу, литературу, смотрите англоязычные программы. Благо, что с этим проблем никаких, ведь под рукой есть интернет. Выбирайте газету, которая вас интересует, и изучайте ее хотя бы несколько раз в неделю. При этом стоит сразу выписывать все незнакомые слова в блокнот. После этого переводите слова, фразы и заучивайте их.

Старайтесь постоянно пополнять свои знания, обращайтесь к специальным сайтам, тестам, программам. Запаситесь наиболее полезной литературой и штудируйте ее. Каждый день можно проходить несколько упражнений, постоянно усложняя уровень заданий.

Если вы желаете добиться максимального эффекта за короткий промежуток времени, то желательно пройти специальные платные онлайн-курсы. При этом в зависимости от знаний вам будет предложен конкретный уровень обучения. При этом несколько раз в неделю будут приходить задания, которые придется выполнять и отправлять на проверку.

Кроме этого, интернет предоставляет возможность пройти онлайн-обучение, которое подразумевает общение непосредственно с носителями языка через скайп, к примеру, или видеочат. Подобные занятия позволяют максимально быстро выучить язык и натренировать правильное произношение.

Добавить комментарий