Открываем собственное дело: грузоперевозки

Занятие грузоперевозками выглядит крайне привлекательно. Любой согласится, что такой бизнес всегда был, есть и будет востребован, поскольку люди постоянно переезжают или появляется новый товар, требующий транспортировки.

В таком случае, почему бы не открыть собственное дело? Для этого нужно совсем немного, относительно других видов деятельности: достаточно иметь машину, годную для перевозок грузов, и документы для регистрации индивидуального предприятия. Форма ИП, кстати, более предпочтительна современными грузоперевозчиками, так как – в отличие от юридического лица – частный предприниматель не тратит свои средства на бухгалтера, управляющего и т.д. Многим начинающим бизнесменам гораздо легче самим заниматься всеми, еще, конечно, не столь многочисленными делами, чем доверять их другим людям. ИП можно зарегистрировать самому, быстро и дешево (до 800 руб.)

Свое дело: грузоперевозки

Для оформления документов на регистрацию вам понадобится номер вашего ИНН, заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001, квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП, заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (опционально), копия паспорта. Оба заявления можно найти и скачать на специальных сайтах в интернете, там же имеется пошаговое руководство, что делать с бумагами, как их заполнять и прочее. Оплату госпошлины можно также произвести через интернет. Подготовив все документы, вы можете идти в налоговую, где вас быстро оформят как индивидуального предпринимателя и наделят всеми правами, и, разумеется, обязанностями физического лица.

Теперь перед вами появится куда более сложная задача, чем сбор документов – вам нужно найти заказчика. Это трудная задача, ведь большие торговые комплексы и крупные, раскрученные магазины имеют свои службы доставок, а маленькие лавки и бутики не могут себе позволить такую роскошь, как грузоперевозки, и, зачастую являясь семейными предприятиями, справляются своими силами. В таком случае надо искать золотую середину. Очень важно заранее договориться о системе оплаты ваших услуг с магазином. Зачастую случается так, что магазин перекладывает обязанности выплат на покупателя, которому вы доставляете купленный им товар. Но тогда что мешает клиенту воспользоваться более дешевой службой поставки или самому отвезти товар к себе домой? Чтобы обещанные деньги от вас никуда не делись можно проделать следующее: договоритесь с магазином, чтобы он давал своим покупателям купон на скидку в 25% на пользование вашими услугами. Тогда он заплатит вам 75%, а остальную четверть цены – сам магазин.

Кроме того надо помнить о возможности заработка на переездах. Это не только квартирные, но и офисные переезды, которые востребованы в любом крупном городе. Особенно высоким спросом пользуются «переезды под ключ». Это очень выгодная сделка и для заказчика, и для исполнителя, то есть вас. Ее особенность заключается в том, что грузоперевозчик может сам грамотно собрать, промаркировать, перевезти (а при необходимости и временно хранить) вещи, проконсультировать заказчика о расположении вещей или же самому расставить все по местам. Как видите, это очень комфортно для клиента. «Переезд под ключ» практически не доставляет хлопот с переменой места дислокации дома или офиса. Некоторые компании-грузоперевозчики даже возьмутся уладить вопросы с бумажным оформлением переезда.
В любом случае вас ожидает воистину жесткая конкуренция – грузоперевозки чрезвычайно популярны, и, чтобы продвинуть свой бизнес, придется быть ловким, сообразительным и, самое главное, целеустремленным хозяином.

Перевозка крупногабаритных грузов

Добавить комментарий