Поступаем в лучший ВУЗ или чем подкреплять мечты о Гарварде

Я хочу учиться в ГарвардеКто из понимающих и грамотных школьников не мечтал бы поучиться за рубежом в одном из самых престижных университетов мира – Гарварде. Что и говорить, поступление в Гарвард – это уже половина успеха в карьере. Данное учебное заведение по праву пользуется огромной популярностью среди абитуриентов со всего мира. Выпускники Гарварда всегда нарасхват не только в России, но и в Европе, Индии и, естественно, в США.

К сожалению, поступить в это учебное заведение очень сложно и всего 2000 человек со всего мира ежегодно имеют подобную уникальную возможность. Но шансы есть, и не воспользоваться ими было бы глупо. При этом гораздо проще поступить, если знать, что, как и когда необходимо сделать. Об этом и поговорим в статье.

Каждый абитуриент должен предоставить приемной комиссии Гарвардского университета весь пакет необходимых документов. Понадобятся результаты тестов SAT I и SAT II. При этом тесты первого уровня сдаются в Scholastic Aptitude Test. Здесь необходимы будут знания по математике, письму и критическому чтению. Экзамен SAT II считается предметным. При этом у каждого абитуриента есть возможность выбрать любые три предмета, которые больше всего будут подходить для конкретной специализации, и сдать тесты по ним. Необходимо учитывать, что проходной бал в Гарвардском университете очень высок, поэтому к SAT необходимо готовиться с предельной ответственностью. По действующим правилам абитуриент должен предъявить документ, подтверждающий получение аттестата об окончании одиннадцати классов обучения. При этом с собой необходимо захватить два рекомендательных письма от учителей. Естественно, что владение английским языком должно быть очень хорошим.

Шансы на поступление существенно повысятся, если молодой человек принимает активное участие в различных организациях, оказывающих помощь странам «третьего мира» или участвует в волонтерских проектах. Можно оказывать помощь голодным детям Африки или обучать неграмотных женщин в Камбодже. Благородные деяния обязательно должны быть подтверждены документально. Приемная комиссия зачастую очень поощряет подобные действия и идет навстречу таким абитуриентам.

Кроме этого, будущий студент Гарварда просто обязан быть активным участником политической и общественной жизни страны, где он проживает. При этом для членов комиссии очень важна внеклассная активность абитуриентов и их участие в общественных организациях. При этом партии или общества, в которых состоит молодой человек, должны быть обязательно на слуху.

Не лишним будет поучаствовать в актуальных научных исследованиях в сфере деятельности, в которой абитуриент планирует обучаться в дальнейшем. Можно вначале поработать курьером или лаборантом, не важно. Главное, чтобы была предоставлена характеристика от ученых, с которыми велась исследовательская работа.

Хорошо будет поступить в Летнюю гарвардскую школу. Но чтобы там учиться, необходимо также сдать несколько экзаменов. Еще одно требование – отличное знание английского языка. Конечно, после окончания этой школы никаких гарантий поступления в Гарвард нет, но хорошо подготовиться и примелькаться в коридорах желанного учебного заведения можно. Школа расположена на территории ВУЗа, поэтому реально себя почувствовать настоящим студентом.

Не бойтесь учиться, не бойтесь стараться, не бойтесь трудиться, ведь мечты исполняются.

Добавить комментарий