Рубрики
Uncategorized

Можно ли поступить в Кембридж

Во всем мире, да и у самих англичан названия университетов Кембридж и Оксфорд вызывают особое чувство. Мысль обучатся в этих знаменитых всему миру учебных заведениях, кажется многим сказкой. Есть правда и те, для которых это цель, к которой они упорно идут, и, не смотря на сложности поступления в данные вузы, часто добиваются ее.

Тридцать восемь колледжей Оксфорда уже много лет держат первенство по изучению права и математик. Чтобы сюда поступить, мало иметь необходимую сумму денег, хотя для многих уже одна только стоимость обучения может стать непреодолимой преградой. Кстати, для англичан стоимость обучения в Кембридже намного дешевле, чем для приезжих студентов.

Кембриджский университет чуть меньше состоит из 31 колледжа. Сила обучения этого университета в компьютерных науках, биологии, социологии, психологии и физики. Чаще студентов сразу просят определиться, в каком колледже он хочет учиться. Хотя в процессе обучения можно сменить колледж, такая возможность предусмотрена.

Для того чтобы поступить в данные учебные заведения стоит подать заявку почти за год до поступления. Эти университеты не ориентируются на единое тестирование. Для поступления сюда важно пройти собеседование, которое производится в очень жестких рамках, комиссия очень тщательно отбирает тех, кто имеет право учиться здесь. Для поступления на некоторые специальности нужно сдавать дополнительные тесты, это касается медицинские и юридические направления. Для обучения лингвистических наук необходимо подготовить письменную работу.

Самая первая стадия перед поступлением, которую нужно пройти, — это подготовка к интервью. Ее следует начинать за долго до начала вступительных экзаменов. Абитуриент, прошедший подготовку, получает значительно больше шансов для поступления. Мало быть грамотным, нужно быть уверенным в себе, эрудированным, иметь широкий кругозор и уметь отстоять свою точку зрения.

Добавить комментарий