Самый выгодный вклад в Сбербанке

Самый выгодный вклад в сбербанкеНе секрет, что на сегодняшний день Сбербанк является крупнейшей банковской структурой на территории России. Можно с уверенностью заявить, что большинство жителей страны пользуются услугами этого банка: получают заработную плату, оплачивают коммунальные услуги, получают кредиты и т.д.

Среди предоставляемых Сбербанком услуг есть и такая популярная услуга как депозитный счет, поэтому вопрос о том какой вклад в Сбербанке выгоднее интересует многих людей.

Большой популярностью Сбербанк пользуется у пенсионеров, которые тоже задаются вопросом: какой вклад в Сбербанке выгоднее. Специально для них существует несколько видов вкладов. По оценкам экспертов самыми выгодными являются такие вклады, как «Сохраняй» и «Пополняй».

Первый вид вкладов позволяет пенсионерам делать вклад , процентная ставка по которому может доходить до 8% в год с учетом капитализации. Вклад «Пополняй» дает возможность в любое время пополнять депозитный счет.

Еще одно интересное предложение для пенсионеров – это вклад «Пенсионный плюс», который привязывают к пенсионному счету и клиент может спокойно распоряжаться средствами на счету и в то же время получать небольшие проценты.

Пользователи интернет-банкинга имеют возможность открыть более выгодные денежные вклады, до 8.3% годовых. Снятие процентов и пополнение данных вкладов возможно через карту Сбербанка, которая очень часто выступает в качестве зарплатной карты.

Пожалуй, наиболее выгодным вкладом является так называемый вклад «На высоте» с процентной ставкой 8.75% в год. Популярны и мультивалютные вклады, даже несмотря на нестабильную ситуацию на международном финансовом рынке. Вклады в валюте могут вам дать до 3.7% в год.

Выбирая вид банковского вклада, вы должны обращать внимание не только на проценты, но и на условия вклада. Некоторые типы депозитов действуют на достаточно долгом промежутке времени, и все это время вы не сможете снимать и пополнять счет, а некоторые вклады позволяют в любое время пополнить или снять средства, но процент на них, как правило, меньше. Стоит помнить и о том, что при досрочном снятии вклада, проценты будут значительно ниже.

Добавить комментарий