Бизнес-идея: открытие курсов для беременных

Курсы для беременных. Как заработать на этомКогда женщина впервые понимает, что является беременной, наряду с неописуемым материнским восторгом возникают и вполне понятные переживания, сопряжённые с ответственностью за жизнь самого родного человека, который вскоре появится на свет. Безусловно, будущей мамочке хочется понять, какой образ жизни будет наиболее правильно вести до момента родов, чтобы плод развивался в наиболее благоприятных условиях. Ей важно знать, как грамотно подготовиться к процессу родов, и, что не менее важно, как ухаживать за младенцем в последующие месяцы после его появления. Наконец, маме нужно понять, какие именно методики воспитания смогут помочь ещё на начальных этапах развития личности ребёнка взрастить в нём самые лучшие качества. Получить ответы на все подобные вопросы сегодня помогают специальные курсы для беременных, об организации которых и пойдёт речь.

Организация курсов

Для проведения занятий нужно будет найти помещение. Искать его лучше в спальных районах с достаточным количеством многоэтажных домов – с одной стороны, там будет дешевле аренда, а с другой – хорошая посещаемость курсов.

При оформлении помещения учтите, что беременным женщинам нужно создать приятную и спокойную атмосферу, так что не стоит использовать слишком яркие тона. На стены можно повесить информационные плакаты с полезной для будущих мам информацией. Также можно установить аудиоаппаратуру, через которую можно будет негромко проигрывать успокаивающую музыку (даже во время занятий) – так внутренняя атмосфера станет расслабленной и более неформальной. Позаботьтесь о наличии удобных поручней на внешнем входе в помещение, а также о выборе комфортабельных кресел для будущих слушательниц.

В обучающий персонал нужно брать лишь специалистов. Ими могут быть психологи либо медработники, могущие грамотно подготовить женщину к родам. Что касается последующей заботы о новорождённых, то полезными будут лекции от неонатолога либо педиатра. Ну а занятия следует разделить на две группы: медицинские и психологические. Оплачивать услуги сотрудников лучше по системе почасовой оплаты. Также нужно нанять и диспетчера, который бы принимал заказы по телефону (можно у себя на дому). Сами же группы учениц не должны быть большими, чтобы у выступающих специалистов была возможность уделить внимание каждой.

Реклама

Если есть материальная возможность, то не обойдите стороной местные телеканалы и радио – дайте туда коротенький рекламный ролик. Не забудьте и про специализированные (т.е. предназначенные специально для будущих либо молодых мам) журналы, а также про местные газеты. Рекламный сайт в интернете станет также хорошей подмогой в рекламной кампании. Наконец, никто не отменял расклейку объявлений по городским улицам. Успехов!

Добавить комментарий