Можно ли получить бесплатное образование в Европе?

Бесплатное образование в Германии - реальность или утка?Ответ на этот вопрос может сильно удивить будущих студентов. Но, тем не менее, получить бесплатное высшее образование в Европе (в той же Англии) – это реальность. Звучит данная фраза конечно невероятно. Все привыкли к мысли о том, что если в нашей стране образование не дешевое, то в Европейских странах, оно еще дороже.

Однако бесплатное европейское образование является подтвержденным фактом. И это никакое не исключение из правил. Множество стран, разумеется, на своих условиях, предоставляют студентам право получить высшее образование бесплатно.

Кстати, это право получают не, только, студенты, проживающие в этих странах, но и студенты-иностранцы. Естественно, существуют некоторые, вполне понятные, ограничения, но если придерживаться простых правил, то можно поступить практически в любой европейский ВУЗ. Так, например, образование получают студенты именно на языке той страны, где обучаются. Хотя некоторые страны, такие как Норвегия, проводят обучение не только на языке своей страны, но еще и на английском. И естественно, бесплатное образование в европейских ВУЗах предполагает отличную успеваемость студентов.

Европейские страны, на которые стоит обратить внимание в первую очередь:

  • Англия
  • Чехия
  • Германия
  • Швейцария
  • Норвегия

Словом, при большом желании, поступающий всегда найдет для себя не только подходящий, но и интересный лично ему вариант.

Продвинутые представители нашей молодежи предпочитают далеко не ездить, и получают бесплатное высшее образование в Англии или Германии. ВУЗы этих стран весьма охотно принимают в свои ряды иностранцев, не взимая с них плату.

Кстати, ничто не мешает вам во время обучения где-нибудь подрабатывать, чтобы обеспечить себе некоторую сумму для личного пользования. В общем-то, так большинство и поступают. Поэтому можно с уверенностью сказать, что каждый, обучающийся в Германии студент обеспечивает себя самостоятельно.

Когда студент, наконец, получает заслуженное образование, ему могут разрешить остаться трудиться и жить в этой стране. Для парней, обучающихся в немецких ВУЗах, действует отсрочка на службу в армии. Учеба может длиться от четырех до шести лет. Право, на получение бесплатного образования, имеет каждый абитуриент, который закончил как минимум первый курс в любом российском ВУЗе.
Сдавать какие либо экзамены, для поступления в ВУЗ Германии, не требуется. А вот пройти тест на знание немецкого языка придется обязательно. Если вдруг студент не смог достойно сдать тест, то он всегда может поправить ситуацию посредством языковых курсов. Эти курсы есть во всех ВУЗах, и что самое приятное, они тоже бесплатные.

Добавить комментарий